Elus de la commune

 

Présentation en photo des élus de la commune, accompagnée des coordonnées et des horaires de permanence de chacun.

Maire
ROUDAUT Stéphane

Permanence :
Sur rendez-vous uniquement

Pour envoyer un courriel au maire :
secretariat@mairie-gouesnou.fr


 

 
 

Adjoint DÉLÉGUÉ AUX Finances, AU Personnel, A L'ADMINISTRATION GÉNÉRALE ET A LA COMMANDE PUBLIQUE

 

HERLÉDAN Maxime
 

 

Adjointe DÉLÉGUÉE A L'URBANISME, AUX DÉPLACEMENTS, A L'HABITAT, AU RENOUVELLEMENT URBAIN, A L'ENVIRONNEMENT ET AU DÉVELOPPEMENT DURABLE

 

BRUBAN Claudine

 


 

 

Adjoint DÉLÉGUÉ AUX TRAVAUX, AU PATRIMOINE Bâti, AU DOMAINE PUBLIC, AUX RÉSEAUX, AUX QUARTIERS

 

PENARGUEAR Denis
 

 

Adjointe DÉLÉGUÉE A LA PETITE ENFANCE, A L'ENFANCE, A LA JEUNESSE ET AUX POLITIQUES ÉDUCATIVES

 

GUIAVARC'H Monique

 


 

Adjoint DÉLÉGUÉ AUX SPORTS, AUX ÉQUIPEMENTS SPORTIFS ET AUX LOISIRS

 

SALAUN André

 

Adjointe DÉLÉGUÉE AUX AFFAIRES SOCIALES, A LA SOLIDARITÉ, AU LOGEMENT CONVENTIONNÉ, A LA SANTÉ, AUX PERSONNES âGÉES, A L'INSERTION ET AU HANDICAP

 

LEFEBVRE Yvonne
 


 

Adjoint DÉLÉGUé A LA CULTURE, AU PATRIMOINE HISTORIQUE, A L'ANIMATION, AUX JUMELAGES, AUX RELATIONS INTERNATIONALES et a la vie locale

 

LEROY Jean-François
 


 

AdjointE DÉLÉGUÉE A LA VIE ÉCONOMIQUE, AU COMMERCE ET A LA COMMUNICATION

 

LECOMPTE Joëlle
 


 

Conseillers

 

 

Nathalie LALÇON
-  Rémi KERLOC'H
Sylviane OSMOND
Denis PENARGUEAR
Laura PELOIS
-  Jacques JEGOU
Marie-Pierre RIVIERE
-  Philippe NOURIS
Christine CADIOU
Antoine BRINQUIN
-  Laurence SURU
Louis DA FONSECA

Caroline GRIMAUX
-  Marc PRIVE
Michèle RIOU
-  Dominique JAFFREDOU

Rachel NICOLAS

Jean-Paul JAFFRES

-  Sylvie MEVEL

-  Michel QUERE

 

 

COMMISSION TRAVAUX - URBANISME - ENVIRONNEMENT

 

Elus :
-  Jean-Claude HOURMANT
-  Claudine BRUBAN

-  Philippe NOURIS
-  Louis DA FONSECA
-  Nathalie LALÇON

-  Denis PENARGUEAR
-  Jean-Paul JAFFRES

 

Extras-municipaux :

- Eugène DAVID

- Dominique MORVAN

- Jean-Yves POULIQUEN

- Raymond GORREC

- Alain VANDENBOOMGAERDE

- Josiane SIMON

- Philippe CARQUET

- Agnès PAYA

 

COMMISSION SOCIAL - ENFANCE - JEUNESSE - EDUCATION

 

Elus :
-  Yvonne LEFEBVRE
-  Monique GUIAVARC'H
-  Jacques JEGOU
-  Sylviane OSMOND
-  Michèle RIOU
-  Marie-Pierre RIVIERE
Michel QUERE

 

Extras-municipaux :

- Denise BOSSARD

- Marie-Odile KERBOUL

- Véronique ROLLAND

- Brigitte CLOAREC

- Jeanne BESSON

- Christophe PORHEL

- Angélique JEZEQUEL

- Xavier ROUX

 

 

COMMISSION FINANCES - PERSONNEL - ADMINISTRATION GÉNÉRALE - VIE ECONOMIQUE - COMMERCE - COMMUNICATION

 

Elus :
-  Maxime HERLEDAN
-  Joëlle LECOMPTE
-  Marc PRIVE
-  Antoine BRINQUIN
-  Laurence SURU
-  Dominique JAFFREDOU
Rachel NICOLAS

 

Extras-municipaux :

- André HAMELIN

- Michel BIDEAU

- Dominique LE MEUR

- Pierre CRENN

- Hermann ROPARS

- Stéphane GORIN

- Gwenn LEROY

- Alain APPERE

 

 

 

 

COMMISSION CULTURE - SPORT - JUMELAGES - VIE LOCALE

 

Elus :
-  Jean-François LEROY

-  André SALAUN
-  Caroline GRIMAUX
-  Rémi KERLOC'H
-  Laura PELOIS
-  Christine CADIOU
-  Sylvie MEVEL

 

Extras-municipaux :

- Valérie BARBIER

- Raymond LE SAOUT

- Corinne HERLEDAN

- André CARIOU

- René RIVIERE

- Patrick LETTY

- Robertina HELEVAUT

- François SALAUN

 

 

 

Haut de page